Horaires des circuits de bus scolaires

Horaires des circuits de transport scolaire de la ville de Rambouillet.

 

Horaire de bus

 

CHAMP DE COURSES | BEAU SOLEIL | ÉVEUSES | BERGERIE et MATERNELLES
| GROUSSAY | GROUSSAY Bis

CIRCUIT N°1 CHAMP DE COURSES
Écoles : Prairie-Louvière mater/élémentaire
matin
Champ de Courses 8h08
Arrêt de bus Giroderie 8h12
École La Prairie 8h20
Écoles La Louvière 8h25
CIRCUIT N°2 BEAU SOLEIL
Écoles : La Louvière maternelle et élémentaire
Horaires en cours d’ajustement, se renseigner directement au Service Scolaire
matin soir
Duchesse d’Uzès 7h55 16h25
VDO 8h 16h28
Rabelais 8h03 16h31
Clément hue (face au 28) 8h05 16h33
Yvelines (face au 4) 8h07 16h35
Limours (face au 98) 8h09 16h37
Maintenon (face au 124) 8h11 16h39
Grenonvilliers 8h14 16h20
midi (aller) mercredi midi midi (retour)
Arrêt de bus Grenonvilliers 11h48 11h50 13h23
Duchesse d’Uzès 11h50 11h55 13h25
VDO 11h53 11h58 13h28
Rabelais 11h55 12h01 13h31
Clément hue (face au 28) 11h57 12h03 13h33
Yvelines (face au 4) 11h54 12h01 13h29
Limours (face au 98) 11h56 12h03 13h31
Maintenon (face au 124) 12h03 12h09 13h39
CIRCUIT N°3 ÉVEUSES
Écoles : La Prairie-La Louvière maternelle et élémentaire
matin mercredi midi soir
Fosse Jean (face au n° 3) 8h05 11h50 16h20
Schuman (face au n° 41) 8h08 11h52 16h22
Arrêt de bus Constellation 8h12 12h 16h30

 

CIRCUIT N°4 CENTRE GOMMERIE
Écoles : Centre-Gommerie
matin soir
Château 7h50 16h35
Bergerie Nationale 7h55 16h30
Arrêt de bus Providence 8h 16h25
Arrêt de bus Marais 8h05 16h20
Arrêt de bus Curie Pasteur 8h10 16h15
École Centre 8h20 16h10
École Gommerie 8h25 16h05
mercredi midi
École Gommerie 11h40
École Centre 11h45
Arrêt de bus Curie Pasteur 11h50
Arrêt de bus Marais 11h55
Arrêt de bus Providence 12h
Bergerie Nationale 12h05
Château 12h10
Circuit du midi réservé en priorité aux enfants de la maternelle au CE2.
midi (aller) midi (retour)
École Gommerie 11h40 13h45
École Centre 11h45 13h40
Arrêt de bus Curie Pasteur 11h50 13h15
Arrêt de bus Marais 11h55 13h20
Arrêt de busProvidence 12h10 13h35
Bergerie Nationale 12h05 13h30
Château 12h10 13h35

 

CIRCUIT N° 5 GROUSSAY
École : Foch-Gambetta
matin mercredi midi soir
Marais 8h15 12h 16h25
Arrêt de bus
Curie Pasteur
8h20 11h50 16h20
École
Foch- Gambetta
8h20 11h40 16h10

 

CIRCUIT N° 6 GROUSSAY Bis
École : Foch-Gambetta
matin mercredi midi soir
Marais 8h15 12h 16h30
Arrêt de bus
Curie Pasteur
8h20 11h55 16h25
École
Foch- Gambetta
8h25 11h45 16h10